CALENDARIO

LIVORNO Young PIANO COMPETITION

CALENDARIO DELLE PROVE E AUDIZIONI

22-23 Gennaio

 

QUI  potete scaricare l’elenco dei partecipanti in ordine di esecuzione.

Sono presenti le foto, i programmi e gli orari di prova del pianoforte e di audizione. 

Nel caso in cui vi fossero un certo numero di candidati assenti al momento del check-in alcune audizioni potrebbero venire leggermente anticipate

 

LIVORNO  PIANO COMPETITION

CALENDARIO DELLE PROVE E AUDIZIONI

23-24-25 Gennaio

QUI  potete scaricare l’elenco dei partecipanti in ordine di esecuzione.

Sono presenti le foto, i programmi e gli orari di prova del pianoforte e di audizione. 

Nel caso in cui vi fossero un certo numero di candidati assenti al momento del check-in alcune audizioni potrebbero venire leggermente anticipate

 

 

 

 

LIVORNO Young PIANO COMPETITION 

CHECK IN

  

Il Check-in per i concorrenti del Livorno Young Piano Competition che suoneranno il 22 Gennaio sarà lo stesso giorno, la mattina dalle  8.30 alle 10 a.m. 

Il Check in per i concorrenti del  Livorno Young Piano Competition che suoneranno il 23 Gennaio sarà il giorno 22 nel pomeriggio, dalle 17.00 alle 19.00.

 

 

 

AUDIZIONI 

22 Gennaio, intera giornata

Livorno Young Piano Competition

CATEGORIA A

1 Sofia Teresa Aluisi

2 Greta Giada Giannini

3 Margherita Paulon

4 Matilde Pitzoi

 

CATEGORIA B

1 Monica Zhang

2 Antonio Alessandri

3 Pierpaolo Buggiani

4 Damiano Corradi

5 Mario Victor Lucaci

6 Teodora Ioana Mincu

 

CATEGORIA C

1 Edoardo Riganti Fulginei

2 Samuele Giovanni Valenzano

3 Claudia Vento

4 Rebecca Vianelli

5 Giacomo Corbetta

6  Elisabetta Galindo Pacheco

 

 

CATEGORIA E

1 Enrico Scamponi

2 Kostandin Tashko

3 Chenguang Xue

4 Zhaniya Bainazarova

5 Michał Dziewior

6 Akito Goto

7 Shun-Yin Ho

8 Minyoung Kim

9 Jovana Kosanovich

10 Federico Manca

11 Ivan Maliboshka

12 Gianmarco Moneti

13 Paulina Polewaczyk 

Al termine delle audizioni delle categorie A, B, C e al termine della categoria E saranno comunicati i risultati.

 

23 Gennaio, mattina

    

CATEGORIA D

 

1 Michele Renna

2 Anna Rizzo

3 Sophia Eva Shalyagina

4 Arina Soboleva

5 Elia Cecino

6 Alessio Ciprietti

7 Edoardo Mancini

8 Roberto Palego

 

Al termine delle audizioni la Giuria si ritirerà per deliberare e, subito dopo, si terrà la cerimonia di premiazione rivolta all’assegnazione del premio al Vincitore assoluto del LIVORNO YOUNG PIANO COMPETITION 2018

 

 

 

LIVORNO PIANO COMPETITION  

 

CHECK IN

Il Check-in per i concorrenti del  Livorno  Piano Competition  sarà il giorno stesso, 23 Gennaio; i candidati che saranno ascoltati il 25 Gennaio avranno facoltà di effettuare il check-in anche il giorno 24.

 

 

AUDIZIONI PROVA ELIMINATORIA

23 Gennaio  pomeriggio

Kostandin Tashko

2 Victoria Audrey Sarasvathi

Erica Sette

4 Zu-An Shen

5 Jihye Cecilia Sin

6 Markéta Sinkulová

7 Arina Soboleva

8 Tong Song

9 Takayoshi Suzuki

10 Kristóf Szőcs

11 Keigo Takakura

12 Marco Tariello

13 Andrei Tcymbalistenko

14 Oleksandra Totkalova

15 Shuma Usui

16 Rhythmie Hey Wan Wong

17 Mayu Yokose

18 Ekaterina Renner 

19 Viacheslav Ronzhin 

 

 

24 Gennaio  intera giornata

20 Federica Reale

21 Xiao Xuan Zhang

22 Laura Żybura

23 Hanna Bachmann

24 Ekaterina Batrakova

25 Lucia Brighenti

26 Amedeo Cannas

27 Peng Cao

28 Margherita Capalbo

29 Robbie Carney

30 Matteo Catalano

31 Xing Chang

32 Jong Yeol Choi

33 Kristian Cvetkovic

34 Ludovica De Bernardo

35 Andrey Denisenko

36 Alevtyna Dobina

37 Zofia Dynak

38 Michał Dziewior  

39 Daniele Fasani

40 Osvaldo Fatone

41 Florian Feilmair

42 Yevgeni Galanov

43 Matteo Gobbini

44  Maja Gombač

45 Akito Goto

46 Filip Grześkowiak

47 Oleksander Gromovoy 

48 Sebastiano Gubian

49 Leonardo Hilsdorf

50 Michał Iwaniuk

51 Seyoon Jeon

52 Alicia Juan

53 Olga Karmyzava

 

25 Gennaio  intera giornata

54 Mari Kawakami

55 Rustam Khanmurzin

56 Jongun Kim

57 Min Young Kim

58 Seohlwa Kim

59 Uram Kim

60 Yuna Kim

61 Iryna Klimenko

62 Kenichiro Kojima

63 Angela Pui Yee Lau

64 Yeonwoo Lee

65 Giulia Loperfido

66 Antonio Losa

67 Alexander Lyulko

68 Federico Manca

69 Alice Manuguerra

70 Hugo Mathieu

71 Dmitri Mayboroda

72 Lorenzo Mazzola

73 Elena Meneghello

74 Ruben Micieli 

75 Alica Müller

76 Hibiki Murayama

77 Aoi Nakamura

78 Hansol Noh 

79 Kento Otani

80 Kamil Pacholec

81 Panni Hotzi 

82 Marina Pellegrino

83 Théo Penven

84 Dmitro Pivnenko

85 Olena Poguliaieva

26 Gennaio   PROVA FINALE

27 Gennaio Eventuale prosecuzione Prova Finale e GALA di PREMIAZIONE