CALENDARIO e PARTECIPANTI

CALENDARIO GENERALE DAL 21 AL 26 GENNAIO

Il giorno 12 Dicembre si è riunito il Comitato artistico di LPC ed è stata effettuata l’estrazione della lettera che determinerà l’ordine di esecuzione dei candidati.

La lettera estratta è la F, valida per tutte tutte le categorie e sezioni del Concorso. Ogni candidato ammesso a partecipare riceverà una email con indicazione degli orari riservati alla prova dello strumento.

 

21 Gennaio 

YOUNG LIVORNO PIANO COMPETITION – Premio ENRICO GALLETTA

CATEGORIA A

10, 15

Gamboni Leonardo

Martinelli Riccardo

Oganyan Maya

Papojan Marta

Pomposelli Matteo

Riganti Fulginei Edoardo

Binda Anna Caterina

Risultati della  Categoria A

CATEGORIA B

14, 30

Galullo Monica Pia

Goh Elizabeth

Huang Michael

Lekic Tisa

Lo Giacco Adriano

Palmieri Letizia

Pinto Michele Angelo

Rocco Francesco

Zarifullina Adeliia

Zhong Yonghuan

Abinti Rebecca

Balderi Luca

Baublyte Urte

Biasci Linda

Clerici Michele

David Andrea

Risultati della  Categoria B

22  Gennaio

YOUNG LIVORNO PIANO COMPETITION – Premio ENRICO GALLETTA

CATEGORIA C

10, 15

Filaleev Sergei

Fonti Romina

Grossi Arturo

Jara Catalina

Mancini Milena

Micheli Gabriele

Seo Seungeon

Volante Virgilio

Bagnati Lorenzo

Carbone Mario

Cho Jae hee

Cohen Asaf

Risultati della  Categoria C

23 Gennaio

LIVORNO PIANO COMPETITION- PROVA ELIMINATORIA

10,00  – 19,00

Gallacher Andrew

Garzo Michele

Giacalone Nicolas

Goss Matt

Grigorov Jordan

Grossi Arturo

Iapaolo Francesco

Kim Byeori

Kipiani Ana

Kojima Kenichiro

Liang Sijin

Mancini Milena

Masetti Zannini Federica

Micheli Gabriele

Mossakowski Michał

Musioł Malwina

Nakamura Aoi

Nash-Baker Kyle

Neri Sofia

Ohanian Christofer

Pavlova Aleksandra

Perovic Vladana

January, 24

LIVORNO PIANO COMPETITION- PROVA ELIMINATORIA

10,00 – 19,00

Ramlav Ilya

Reid Kiana

Saienko Danylo

Sannoner Valerio

Segal Alexandra

Shim Jinah

Shum Jamie Wai Sze

Sokolovskaya Natalia

Tselyakov Daniel

Usui Shuma

Valluzzi Davide

Yamanishi Ryo

Yanchuk Petro

Yiu Raymond Wui-Man

Yoon Gihoon

Yoon Kiljoong

Yun Seoin

Zhou Tianyu

Balanzá Jorge

Bonfilio Pietro

Borkowski Kamil

Caponi Flavio

Cho Minhyun

Emanuele Andrea

Annuncio dei Semifinalisti

 25 Gennaio

LIVORNO PIANO COMPETITION- SEMIFINALI

10,00 – 19,00

Semifinal auditions

Annuncio dei Finalisti

January, 26

YOUNG LIVORNO PIANO COMPETITION- Categorie 

10,00 – 13,30

CATEGORIA BABY

Campinoti Federico

CATEGORIA JUNIOR

Imbesi Nicole

Makieieva Anastasiia

Panizza Gianfranco

Bernardini Matteo

Di Roma Cristian

CATEGORIA YOUNG TALENTS

Fava Michele

Guercio Emma

Lanfredi Vasilij

Melone Giorgia

Piovesan Emanuele Nazzareno

Rosso Filippo Alberto

Szczygiel Zuzanna

Szindzielorz Alicja

Torlaschi Pietro

Valmaggi Viola

Zilli Alberto

Aksenych Arina

Buggiani Pierpaolo

De Nicolò Andrea Simone

Risultati delle  Categorie  Baby, Junior and Young Talents

LIVORNO PIANO COMPETITION- FINAL ROUND

20, 30  Performance dei Finalisti

Performance del vincitore del Premio Galletta and Cerimonia di Premiazione  di Livorno Piano Competition